.
Аноним Математика

За 3 одинаковые по цене книги заплатили 180р. Альбом на 25р. дешевле книги. Какова цена альбома.

22 Апр 2019
Ответы
  • Егорова Надежда:

    1. Определим какова цена одной книги. Для этого, необходимо цену трёх книг разделить на количество книг:
    180 руб. / 3 = 60 руб.
    2. Определим какова цена одного альбома. Для этого, необходимо, согласно условию задачи, от цены одной книги отнять 25 руб.:
    60 руб. – 25 руб. = 35 руб.
    Ответ: стоимость альбома составляет 35 рублей.

  • Заказать реферат
    UkrReferat.com. Всі права захищені. 2000-2019