За 3 одинаковые по цене книги заплатили 180р. Альбом на 25р. дешевле книги. Какова цена альбома.
Ответы
Один комментарий на «“За 3 одинаковые по цене…”»
Новые вопросы
Алгебра
30.01.2021
Другие предметы
06.01.2021
Алгебра
28.12.2020
Українська мова
03.12.2020
Другие предметы
30.11.2020
1. Определим какова цена одной книги. Для этого, необходимо цену трёх книг разделить на количество книг:
180 руб. / 3 = 60 руб.
2. Определим какова цена одного альбома. Для этого, необходимо, согласно условию задачи, от цены одной книги отнять 25 руб.:
60 руб. – 25 руб. = 35 руб.
Ответ: стоимость альбома составляет 35 рублей.