.
Аноним Математика

Ученик купил по одинаковой цене 9 тетрадей в линейку и 5 тетрадей в клетку. За тетради в линейку он заплатил на 12 р.

Больше. Сколько стоили тетради в линейку? Сколько стоили тетради а клетку?
03 мая 201952
Ответы

Один комментарий на «“Ученик купил по одинаковой цене…”»

  1. Петухов Никита:

    Для начала узнаем, на сколько больше ученик купил тетрадей в линейку, чем в клетку, если по условию задачи он купил 9 тетрадей в линейку:
    9 – 5 = 4
    Значит эти 4 тетради стоят 12 рублей.
    Теперь определим, сколько стоит одна тетрадь в линейку, если известно количество купленных тетрадей:
    Используем формулу.
    Делимое / делитель = частное.
    12 / 4 = 3 
    Так как все тетради были куплены по одинаковой цене, то это означает, что и тетрадь в клетку стоит 3 рубля.
    Ответ: тетрадь в линейку стоит 3 рубля и тетрадь в клетку тоже 3 рубля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать реферат!
UkrReferat.com. Всі права захищені. 2000-2020