Цена 1 кг печенья 80 рублей сколько надо заплатить за 4/5 кг пиченья
Ответы
Один комментарий на «“Цена 1 кг печенья 80…”»
Добавить комментарий
Новые вопросы
Алгебра
30.01.2021
Другие предметы
06.01.2021
Алгебра
28.12.2020
Українська мова
03.12.2020
Другие предметы
30.11.2020
Ответ: надо заплатить 64 руб.
Стоимость покупки определяется как произведение количества товара на стоимость единицу этого количества.
Требуемое количество в условиях представлено в виде отношения. Знаменатель показывает, что 1 кг печенья, а значит и его стоимость, разделены на 5 частей, а числитель говорит о том, что 4 этих части соответствуют массе, а также стоимости покупаемого печенья.
Для определения цены покупки, разделим стоимость товара на знаменатель отношения, узнав стоимость 1 части из 5, а затем умножим полученный результат на числитель отношения.
80 / 5 * 4 = 64 руб.