.
Аноним Математика

1.На рынке купили 3 кг. клубники по цене 120 рублей за килограмм и овощей на 167 рублей. Найдите стоимость покупки.2.Сколько

гулял Петя, если 20 минут составляют 1/6 продолжительности его прогулки?
19 мая 201935
Ответы
Te
19.05.2019 в 03:00

Сперва решим первую задачу. 1 кг клубники стоят 120 руб, а у нас 3, поэтому 3•120=360 руб. Чтобы узнать сколько стоят клубника и овощи вместе, нужно просто их сложить: 360+167=527 руб. Ответ:527 руб.

Первая задача решена, приступим к второй. В этой задаче только одно действие:20÷12. 20 преобразует в дробь =201. При делении дробь переворачивается, и деление преобразуется в в умножение:201×61=120 мин=2 часа. Ответ:2 часа

Заказать реферат!
UkrReferat.com. Всі права захищені. 2000-2019