.

Невилирование по квадратам

Язык: русский
Формат: контрольна
Тип документа: Word Doc
0 793
Скачать документ

1 О???? ????? ??????я ? ????м

Ц?ь ???: ???ь ???? ????и ?????в ??????я ? ????м.

1.1 О?? ???ия

З??? ??????я ?????и ? ????м я?я?ся ?????е ?у??????? ???????? ??а ???с?.
Р??? ????в в ?????и ? ?о??? ???а ??т ?? ? ????? д?я?? ? ??н ???. Е?и
???а ???? ??е 100 м с ??й ???и ??ают с?ию ??? ????в. О?????о ???яют ???
????.

1.2 И???е ?н?е

И???е ??? ?я ????-?????й ??? я?яю?я:

– ???й ??? ??????я ?????и ? ???т?,

– ???и ???в.

1.3 М?????е ???ия ? ????ию ???

О???? ???а ??????я ?????и ? ????м

Для ????ия ????? ????у ??о ??и в ????й ??е (???а 1) ? ??ую?й ??е:

1) ???? ??? ????ют в ??ы 1–5;

2) ???яют ????ия (??ы 6 и 7) ? ???е:

h = З – П,

?е З и П – о??ы ? ??? ? ?днюю и ???юю ??у.

1. hч =1712–0828=884

hк =6396–5508=888 hср =886

2.hч =1646–1581=65

hк =6328–6261=67 hср =66

3.hч =0713–1225=512

hк =5397–5911=514 hср=513

4.hч =0731–1161=430

hк =5415–5845=430 hср= 430

3) ?? ?????е в ????иях ?????? ? ??? и ???м ??т? ? ????т 5 ?, ???яют ???е
????? (г?? 8 и 9).

4) ??дят ?вя?у в ????иях, ???я? ???? ?я ????? ??

fh = ?h?,

?е ?h? – ??а ???х ?????.

Д????я ?вя?а ?я ??????я ?????и

f h ?п = ±10 ??n,

?е n – ????? ???й.

Е?и ????ая ?вя?а ? ????т ????ую ????, ? ?а ????ля?ся ? ???е ????ия с
???? ???.

fh =886+66–513–430=9 ?

fh ?п = ±10 ??n = ±20 ?; fh0).
З?у ??? ???ют. П????е ??? ???яют в ?? ?????ы з?ля?х ??т (???к 3);

1??с ??????? ?????ы ?д???ают ??? ??я?х ??т, ????ляя ????? ???а в ????й
??е (???а 2).

Т??? 2 П??? ???в ??я?х ??т

№фигурПлощадь

фигурср. рабочая отметкаОбъем работ«+»«–»Насыпи «+»Выемки
«–»113450,172231,3422550,0820,43313,60,0825,0841286,40,166213,54516000,4
5720616000,74511927118,750,089,581481,250,282417,79767,80,192147,810832,
20,2525209,711316,80,0722,171212830,335429,813207-0,510,351413930,342476
,41516000,482771,21616000,472755,21716000,242387,21816000,157251,2

Vcр=(?++?-)/2= (2345.06+2019.42)/2=2182.24

n=(?+ – ?-)/Vcр=(2345.06–2019.42)/2182.24=0,15

Для э?? ??ую ????ую ??????ую ??? (?????к, ???ия, пя?????) н??уют и
???ляют ? ???ь.

С??яя ???я ???а ???я?ся ? ???иям ???х ???к ???:

h ? = ? h i /n,

?е hi – ???е ???и ??? ??р,

n – ????? ??? ???.

1.h ? = (-0,47–0,24–0,15+0+0)/5=-0,172

2.h ? =(0+0+0,25)/3=0,08

3.h ? =(0+0+-0,24)/3=-0,08

4.h ? =(0+0+0,25+0,52+0,06)/5=0,166

5.h ? =(0,06+0,4+0,82+0,52)/4=0,45

6.h ? =(0,4+1,21+0,55+0,82)/4=0,745

7.h ? =(0+0+0,25)/3=0,08

8.h ? =(-0,15–0,45–0,81+0+0)/5=-0,282

9.h ? =(0,25+0,52+0+0)/4=0,1925

10.h ? =(-0,81–0,2+0+0)/4=-0,2525

11.h ? =(-0,2–0,11+0+0)/4=-0,07

12.h ? =(0+0+0,52+0,82)/4=0,335

13.h ? =(-0,11–0,09+0+0)/4=-0,05

14.h ? =(0,82+0,55+0+0)/4=0,342

15.h ? = – (0,45–0,81–0,5–0,17)/4= -0,482

16.h ? =(-0,81–0,2–0,38–0,5)/5= -0,472

17.h ? =(-0,2–0,11–0,28–0,38)/4=-0,472

18.h ? =(-0,11–0,09–0,15–0,28)/4=0,157

О?? ??я?х ??т ?я ??? ??? ???я?ся ? ???е:

V?б = S ? h ?,

?е S – ???ь ???.

В????е ???? ??р S, м2

1. S=1600–255=1345

2. S=25*20,4/2=255

3. S=19.6*32/2=313.6

4. S=1600–313.6=1286.4

5. S=1600

6. S=1600

7. S=9.5*25/2=118.75

8. S=1600–118.75=1481.25

9. S=(28.89+9.5)/2*40=767.8

10. S=1600–767.8=832.2

11. S=(11.11+4.73)/2*40=316.8

12. S=1600–316.8=1283.2

13. S=(4.73+5,62)/2*40=207

14. S=1600–207=1393

15. S=1600

16. S=1600

17. S=1600

18. S=1600

Вычисление объема работ V?б, м3

1. V?б= 1345* – 0,172=-231,34

2. V?б=255*0,08=20,4

3. V?б=313,6* – 0,08=-25,08

4. V?б=1286,4*0,166=213,54

5. V?б= 1600*0,45=720

6. V?б=1600*0,745=1192

7. V?б= 118,75*0,08=9,5

8. V?б=1481,25* – 0,282=-417,7

9. V?б=767,8*0,192=147,8

10. V?б= 832,2* – 0,252=-209,7

11. V?б=316,8* – 0,07=-22,17

12. V?б=1283,2*0,335=429,8

13. V?б=207* – 0,05=-10,35

14. V?б=1393*0,342=476,4

15. V?б=1600* – 0,482=-771,2

16. V?б=1600* – 0,472=-755,2

17. V?б=1600* – 0,242=-387,2

18. V?б=1600*0,157=251,2

Б?????я

1 Б???а В.В. и ?. П???? ? ????. М.: Н??, 1983, ?р. 332–354.

2 Ш?тю?в А.Д., Б???а А.И. С????е ???е ? ??????м ???м ?и ????? ????????
?????. М.: Н??, 1990, ?р. 96–98.

3 Г??? В.Н., Х??в Л.С. Т??? ?я ???? ???? и ????? ???. М.: Н??, 1985.

Нашли опечатку? Выделите и нажмите CTRL+Enter

Похожие документы
Обсуждение

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о
Заказать реферат!
UkrReferat.com. Всі права захищені. 2000-2020